USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Lindo Apto Beira-Mar Em Florianopolis Ilh106 Florianopolis Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Lindo apto beira-mar em Florianópolis ILH106

Reservar online
2026-09-23
2026-09-24

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

18

Lindo apto beira-mar em Florianópolis ILH106

 Wi-Fi grátis

Wi-Fi grátis nos quartos

 Praia particular

Acesso à praia

 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Com uma localização em frente à praia, o apartamento Lindo apto beira-mar em Florianópolis ILH106 oferece vistas para o mar muito perto do Barco Pirata Canasvieiras. O Wi-Fi é fornecido para atividades empresariais e de lazer.

Este apartamento está localizado no bairro Canasvieiras em Florianopolis, a 3.6 km do Parque Temático Água Show. Os hóspedes estarão a uma distância de aproximadamente 10 minutos andando da Praia Brava.

Desfrute do conforto do banheiro no apartamento Lindo apto beira-mar em Florianópolis ILH106, que está equipado com secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas. Máquina de lavar também podem ser encontrados.

Este apartamento garante o seu conforto ao fornecer cozinha totalmente equipada com refrigerador, forno e utensílios de cozinha. A parada de ônibus mais próxima é Rua Apostolo Paschoal, que fica a apenas 400 metros de distância.


No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Animais de estimação não permitidos
  • Elevador

Refeições e bebidas

  • Utensílios de cozinha

Atividades e relaxamento

  • Acesso à praia

No quarto

  • Wi-Fi grátis nos quartos
  • Pátio
  • Máquina de lavar roupa
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 20:00
Check-out: das 06:00 às 11:00

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do apartamento Lindo apto beira-mar em Florianópolis ILH106?

    Os hóspedes do apartamento Lindo apto beira-mar em Florianópolis ILH106 podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Barco Pirata Canasvieiras, localizados à aproximadamente 5 minutos a pé de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Parque Temático Água Show (a 3.6 km) bem como Praia Brava (a 4.6 km).
  • O acesso Wi-Fi é gratuito no apartamento Lindo apto beira-mar em Florianópolis ILH106?

    Certamente, Wi-Fi é fornecido de graça nos quartos no apartamento Lindo apto beira-mar em Florianópolis ILH106.
  • O apartamento Lindo apto beira-mar em Florianópolis ILH106 dispõe de uma cozinha?

    Sim, o apartamento Lindo apto beira-mar em Florianópolis ILH106 está equipado com cozinha totalmente equipada e oferece refrigerador, forno e utensílios de cozinha.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-09-23
2026-09-24

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Lindo apto beira-mar em Florianópolis ILH106, Brasil

888 Rua Antenor Borges, Florianopolis, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hoteis-em-suldobrasil.com

All rights reserved